В Великом Новгороде благоустроят более 40 парков и скверов

В администрации Великого Новгорода рабочая группа по устройству парков и скверов рассмотрела все территории, предложенные новгородцами. Было принято решение о благоустройстве 44 площадок для отдыха.

Парк 30-летия Октября. © Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
Парк 30-летия Октября. © Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

По информации пресс-центра мэрии Великого Новгорода, перечень территорий, ранее размещенный на сайте администрации, дополнили двумя участками: территорией между торговым домом «Русь» и валом Окольного города, а также историко-географической территорией «Красное поле» (Донецкий район).

Как сообщила интернет-порталу «Новгород.ру» первый заместитель председателя комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов администрации Великого Новгорода Елена Богданова, выделены территории, где необходимо выполнить работы по благоустройству и оформление площадок как парк или сквер с присвоением наименования, в отдельный перечень вошли участки, где необходимо строительство инженерной инфраструктуры. Также есть ряд территорий, которые рассматриваются на перспективу для строительства парков и скверов.