Стадион «Центральный» все-таки может стать резервной площадкой на ЧМ-2018

Вчера, 4 марта, губернатор Новгородской области Сергей Митин вместе с коллегами провел ряд рабочих встреч в Москве, одна из которых была посвящена реконструкции стадиона «Центральный» в Великом Новгороде.

Снос западной трибуны, 19 февраля 2015 года. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Снос западной трибуны, 19 февраля 2015 года. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— По всем обсуждаемым вопросам удалось достичь положительных решений. Сохранено 100-процентное финансирование на реконструкцию стадиона «Центральный» в Великом Новгороде. Достигнута предварительная договоренность о том, что по окончании реконструкции стадион «Центральный» может стать резервной площадкой во время проведения чемпионата мира по футболу, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства.

В социальной сети директор «Новгородского областного телевидения» Дмитрий Вертков также сообщил, что будет финансирование и на вторую очередь реконструкции стадиона.

Напомним, в июле 2013 года новгородские власти сообщали о том, что стадиону «Центральный» Великого Новгорода будет присвоен статус резервной площадки для проведения тренировочных матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года. Однако потом это решение было отменено.

Также напомним, что первый этап реконструкции стадиона начался 18 февраля 2015 года, работы проводит новгородская компания «Трест-2». На сегодняшний день уже снесена старая западная трибуна. Стоимость контракта составляет 302,2 млн рублей, из них 169,8 млн рублей из федерального бюджета. Первый этап реконструкции должен завершиться в декабре 2015 года.

Следить за процессом строительства стадиона можно в специальной теме форума «Новгород.ру».