14 млн рублей выделили на оснащение Центра когнитивного и психоэмоционального здоровья в Великом Новгороде

Вчера, 26 марта, на заседании Новгородской областной Думы депутаты выделили дополнительное финансирование для развития регионального здравоохранения.

Врачи, впервые трудоустроившиеся в регионе по востребованным специальностям, продолжат получать выплату в размере 500 тысяч рублей ежегодно в течение трёх лет. В 2026 году данные выплаты планируется предоставить 20 специалистам.

14 млн рублей направлено на оснащение Центра когнитивного и психоэмоционального здоровья. Он создаётся по поручению губернатора Новгородской области на базе Клинического центра медицинской реабилитации в Великом Новгороде. Деятельность центра будет сосредоточена на развитии памяти, концентрации и мышления. Помощь здесь смогут получать как взрослые, так и дети в возрасте от 4 лет.

34 млн рублей выделено на приобретение 4 новых автомобилей скорой медицинской помощи. В прошлом году автопарк скорой помощи пополнился семью автомобилями, всего же за последние пять лет приобретено 58 машин.