Благодаря местному жителю в Маловишерском районе обнаружили нелегальные карьеры для строительства трассы М11

По обращению жителя Маловишерского района к губернатору Новгородской области Сергею Митину в прямом эфире телепередачи «Губернатор. Диалог с областью», прошедшей 16 марта, была проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения земельного законодательства.

Напомним, житель деревни Дворищи сообщил, что земли сельхоз назначения вокруг деревни выкапывают под карьеры для строительства трассы М11.

— Выяснилось, что на землях сельскохозяйственного назначения вблизи д. Дворищи Бургинского сельского поселения ведется добыча полезных ископаемых, что является незаконным. Специалисты осмотрели карьеры, разработка которых осуществляется на землях, ранее находившихся в долевой собственности граждан. В настоящее время, это земельные участки, относящиеся к категории земель сельскохозяйственного назначения, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства.

По фактам незаконной добычи полезных ископаемых на землях сельскохозяйственного назначения уполномоченными органами уже проводятся процессуальные действия, в результате которых все виновные лица будут привлечены к ответственности.