В ДТП на трассе М10 в Новгородской области погибли женщина и ребёнок

Сегодня, 1 апреля, около 7:30 в Чудовском районе на 562 км трассы «Россия» (между Спасской Полистью и Трегубово) произошло лобовое столкновение двух автомобилей — Шкода-Йети и Мерседес-Бенс.

По предварительным данным женщина-водитель, управляя автомобилем Шкода, выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершила столкновение с встречным грузовым автомобилем. На момент ДТП в автомобиле Шкода находились три человека: женщина-водитель и двое детей, мальчик и девочка 6 и 7 лет, они направлялись в г. Санкт-Петербург.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате столкновения водитель автомобиля Шкода, женщина 1984 года рождения, погибла на месте происшествия. Пассажир, мальчик 2007 года рождения, находившийся на заднем сидении в детском удерживающем устройстве, погиб при доставлении в медицинское учреждение Великого Новгорода. Второй пассажир, девочка 2008 года рождения, находящаяся в детском удерживающем устройстве также на заднем сидении за водителем, в тяжелом состоянии доставлена в медицинское учреждение областного центра.

— Мы подъехали, когда девочку доставали из машины. Её погрузили в легковой автомобиль и увезли в больницу. Потом доставали мальчика. Пока все водители остановившихся машин заливали огнетушителями моторный отсек Шкоды, пока выламывали монтировками искорёженные двери доставали детей, ни скорой помощи, ни ГАИ не было. Я довозил мальчика в Чудовскую больницу, со мной ехали ещё два человека. Оставили его в приёмном покое, мальчика в сопровождении врача отвезли в реанимацию, все это время он был жив и дышал. Мы дождались врача, спросили о состоянии мальчика, на что врач ответил, что у ребёнка черепно-мозговая травма и наступила клиническая смерть, — рассказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» очевидец Андрей.

На месте ДТП работают следственно-оперативная группа УМВД области и сотрудники Госавтоинспекции. Причина происшествия устанавливается.

Ещё одно ДТП с погибшим произошло в Броннице Новгородского района.