ОЖД: сотрудники новгородской дистанции пути следят за состоянием железнодорожного перехода на ул. Боткина

На этой неделе жители Великого Новгорода пожаловались городским властям на состояние железнодорожного перехода в районе ул. Боткина и ул. Германа, а также подходов к нему. Представители Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» — заявили, что «прикладывают необходимые усилия, чтобы данный переход выглядел достойно».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Напомним, после многочисленных обращений новгородцев с просьбами сделать переход через железную дорогу, в январе прошлого года началось строительство в единственно возможном месте — от ул. Боткина до ул. Германа. После завершения строительства выяснилось, что пользоваться этим переходом невозможно: пешеходная дорожка обрывалась на полпути и кругом была грязь. На днях новгородцы снова указали на многочисленные дефекты обустроенного железнодорожного перехода и тротуара к нему.

Сотрудники ОЖД подчеркнули, что за содержание подходов со стороны ул. Космонавтов к данному переходу ответственность несёт городская администрация.

— Сотрудники Новгородской дистанции пути регулярно следят за состоянием данного перехода, своевременно проводят уборку территории, организуют субботники. Однако отсутствие бережного отношения граждан к объектам железнодорожной инфраструктуры, в частности, к данному переходу, негативно влияет на его общее санитарное состояние. Многие выбрасывают мусор в полосе отвода железнодорожного полотна, где возникают очаговые, несанкционированные мусорные свалки, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

Помимо этого, представители ОЖД отмечают частые случаи вандализма. Один из последних — выломанный жителями Великого Новгорода пролёт ограждения. Все выявленные недостатки будут исправлены силами подрядной организации.