51.1K

Новгородский «Варяг» сыграет в Высшей лиге по регби 7 в Крыму

Новгородский регбийный клуб «Варяг» примет участие в Высшей лиге Чемпионата России по регби 7. Соревнования пройдут 18 и 19 апреля в Феодосии республики Крым.

© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

За два дня новгородцы сыграют 6 матчей: 3 в группе и ещё 3 в борьбе за места. «Это будет первый тур, на котором надо занимать высокое место, потому как по итогам занятых мест в трёх турах и распределяются места в чемпионате», — пояснил главный тренер «Варяга» Дмитрий Мощенко.

Соперниками новгородцев будут «Сборная Липецкой области», РСДЮСШОР «Динамо» из Казани и «Патриот» из Севастополя.

— Мы готовились с января, сначала была подготовительная работа в легкоатлетическом манеже и тренажерном зале, а в марте мы вышли уже на поле. Также у нас были сборы. К огромному сожалению и по определенным причинам не всё запланированное получилось. В команде сейчас есть конкуренция и это уже существенное изменение, также состав усилился тремя хорошими игроками с большим опытом, — сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» Дмитрий Мощенко.

Отметим, недавно игроки «Варяга» выбрали нового капитана на сезон 2015. Им стал многолетний лидер нападения Виктор Журавский.