Новгородские парашютисты: жаль, что в год празднования 70-летия Великой Победы власти не захотели помочь нашему клубу

Новгородский областной авиационно-спортивный клуб имени Героя Советского Союза И.А. Каберова отправил самолёт, вышедший из строя около полугода назад, на ремонтный завод в Москву.

Погрузка самолёта для транспортировки. © Автор фото: Александр Гикал
Погрузка самолёта для транспортировки. © Автор фото: Александр Гикал

Напомним, новгородские парашютисты объявляли сбор средств на капитальный ремонт первого самолёта: требовалось 3,5 млн рублей, но собрать удалось немного. Через некоторое время сломался двигатель второго самолёта, и авиационно-спортивный клуб приостановил свою деятельность. Новгородские власти пообещали помочь спортсменам, но так и не оказали поддержку. В итоге парашютисты нашли инвестора, который профинансирует ремонт самолёта.

— Большое сожаление вызывает то, что в год празднования 70-летия Великой Победы новгородские власти не захотели помочь нашему клубу — детищу Героя Советского Союза Игоря Александровича Каберова (клуб в настоящее время носит его имя), — написали представители авиационно-спортивного клуба в социальной сети.

Также они выразили сожаление, что из множества новгородских бизнесменов оказать клубу финансовую поддержку смогли только два предпринимателя. Отметим, по информации из группы АСК в социальной сети, средства на ремонт самолёта выделил парашютист-испытатель Пётр Задиров, на погрузку и транспортировку самолёта средства пожертвовали частные лица.