Сотрудники рыбоохраны выявили в Великом Новгороде незаконную торговлю рыбой

Для пресечения правонарушений, связанных с незаконной торговлей рыбой, сотрудники отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области и сотрудники полиции провели 12 апреля рейд в областном центре.

© Фото с сайта sztufar.ru
© Фото с сайта sztufar.ru

Напомним, в начале марта новгородские рыбаки договорились не рыбачить во время нереста. С 5 апреля Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству ввело запрет на вылов рыбы на водных объектах рыбохозяйственного значения Новгородской области. Однако на прошлой неделе новгородцы пожаловались, что, несмотря на запрет, промысловики ловят рыбу на озере Ильмень.

Как сообщается на сайте Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, контрольно-надзорное мероприятие проходило в местах хранения и реализации водных биологических ресурсов. В ходе рейда было выявлено нарушение действующего законодательства — незаконная торговля водными биоресурсами. Инспекторы изъяли у нарушителей 24 кг рыбы (лещ, щука, язь, плотва, сопа). В отношении виновных составлен административный протокол.