С начала года сотрудники ГИБДД в Новгородской области задержали более 1300 нетрезвых водителей

С начала этого года в Новгородской области было выявлено 1335 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. Об этом вчера, 22 апреля, на пресс-конференции заявили сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области.

© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

— Ежегодно подразделениями Госавтоинспекции области выявляются около шести тысяч нетрезвых водителей в год, — сообщил начальник Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области Владимир Лонский. — В 2014 году у нас каждое девятое ДТП совершалось водителем в нетрезвом состоянии, сейчас — каждое четырнадцатое.

По его словам, количество ДТП по вине нетрезвых водителей по сравнению с прошлым годом снизилось примерно на 30%. Отметим, по вине водителей в области произошло 232 ДТП, из них 17 — по вине пьяных водителей.

Всего с начала года на территории Новгородской области зарегистрировано 247 дорожно-транспортных происшествий, в которых 24 человека погибли и 307 получили ранения. Наиболее сложная обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения отмечается на автодорогах «Великий Новгород — Луга», «Россия», «Великий Новгород — Псков». На них увеличилось не только количество происшествий, но также число погибших и пострадавших. Рост количества ДТП зарегистрирован на территории Холмского, Солецкого, Демянского и Валдайского районов.

Напомним, в Новгородской области стали чаще сбивать людей на пешеходных переходах, в областном центре выросло число ДТП с участием автобусов.