В Великом Новгороде пьяный водитель сбил 9-летнюю девочку на пешеходном переходе

Вчера, 7 мая, в Великом Новгороде было зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, одно из них с пострадавшим.

В 17:45 в Великом Новгороде на ул. Большая Санкт-Петербургская, 25 (у ТД «Русь») водитель (мужчина 1988 года рождения), управляя автомобилем ВАЗ-2114, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешехода, девочку 2006 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, после удара ребёнка отбросило на стоящий автомобиль Рено. В результате ДТП ребенок с закрытой черепно-мозговой травмой, закрытым переломом бедра, ушибом головного мозга доставлен в детскую областную клиническую больницу.

По информации отдела ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие дежурные сутки в областном центре 89 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 4 водителя привлекаются к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

В настоящее время в Великом Новгороде серьёзных ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.