Следующей зимой в Великом Новгороде снова не будут убирать снег с велодорожек

Участники проекта «Велосипедизация Великого Новгорода» попросили мэрию заключить дополнительное соглашение об уборке велодорожек в зимнее время. Однако городские власти ответили, что чистить велодорожки от снега следующей зимой не планируется.

© Фото с сайта i-bike-novgorod.ru
© Фото с сайта i-bike-novgorod.ru

— Контракт на оказание услуг по уборке территорий Великого Новгорода заключён МБУ «Городское хозяйство» с ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» на всю сумму средств, предусмотренных в бюджете Великого Новгорода, на данные цели. Срок выполнения работ в рамках контракта — с 11.10.2014 по 01.03.2016. Ваше обращение направлено в МБУ «Городское хозяйство» для включения велодорожек, расположенных на территории Великого Новгорода, в объёмы работ при подготовке технического задания к контракту на последующий период, — сообщил велосипедистам вице-мэр Великого Новгорода Павел Морозов.

Напомним, прошлой зимой новгородцы были возмущены тем, что велодорожки в областном центре не очищают от снега. После новогодних праздников горожанам было трудно добраться на работу на велосипеде.