Руководитель департамента образования Анатолий Осипов не исключает своей отставки

В ближайшее время может быть уволен руководитель департамента образования и молодежной политики Новгородской области Анатолий Осипов. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщил собственный источник.

Анатолий Осипов. © Фото с сайта http://www.region.adm.nov.ru/
Анатолий Осипов. © Фото с сайта http://www.region.adm.nov.ru/

Сам чиновник прокомментировать ситуацию не стал, пока нет официального документа об увольнении, однако он не исключает, что может быть уволен.

Напомним, вчера, 15 июня, на заседании правительства губернатор Новгородской области Сергей Митин раскритиковал работу Анатолия Осипова по обеспечению жильем детей-сирот и предложил чиновнику уволиться. На вопрос, писал ли он заявление об уходе, Осипов ответил, что «не хотел бы комментировать это».

— Это был рабочий момент, критика была серьезная и заслуженная. Я приму любое решение своего руководителя безоговорочно. Я ничего не жду, я просто работаю, — заявил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» Анатолий Осипов.

Добавим, по некоторым данным, место нового руководителя департамента образования может занять директор Института непрерывного педагогического образования НовГУ Александр Ширин.