К концу июля в Великом Новгороде оборудуют 10 новых спортплощадок

В Великом Новгороде к концу июля организуют 10 новых спортивных площадок. Поступившие в регион физкультурные комплексы, турники, брусья установят в парках областного центра, а также рядом со школами.

© Фото с сайта sportnov.ru
© Фото с сайта sportnov.ru

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в департаменте по физической культуре и спорту Новгородской области, спортивно-развивающее оборудование для обустройства спортивных площадок передала компания «Спортмастер» в рамках благотворительного социального проекта.

В комплекты оборудования входят физкультурный комплекс, турники, брусья, скамьи, которые могут быть использованы для тренировок к выполнению нормативов комплекса ГТО («Готов к труду и обороне») и для общефизической подготовки.

Планируется, что 10 новых спортивных площадок откроют в конце июля. Площадки появятся в кремлёвском парке, парке 30-летия Октября, а также возле некоторых общеобразовательных и спортивных школ.

Напомним, в начале июня в Новгородской области завершился региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди школьников. Лучшие из них готовятся к финалу фестиваля, который пройдет в августе в Белгороде. Нормы ГТО собираются сдавать и члены правительства Новгородской области. На днях первые испытания комплекса ГТО успешно прошёл депутат Госдумы от Новгородской области Сергей Фабричный.