С возвращением Юрия Бобрышева в администрации пройдут кадровые перестановки

Сегодня, 25 июня, пока еще экс-мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев провел брифинг для журналистов, на котором озвучил свою позицию по дальнейшему развитию событий после того, как Новгородский районный суд отменил решение депутатов об отставке мэра Великого Новгорода.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Юрий Бобрышев признал, что при руководстве городом им были допущены некоторые ошибки, в том числе при формировании команды.

— Без кадровых перестановок невозможна будет дальнейшая сплоченная работа во имя города. Не во имя каких-то личных интересов, я уже в этой жизни все заработал, а именно во благо города, — заявил Бобрышев.

Имена тех, кого бы он убрал из команды, экс-мэр не назвал.

— Я увидел многих людей, которые оказались предателями, в самом прямом смысле этого слова, в том числе и «друзья». Друзья за рюмкой — это не друзья. А когда дело касается принятия решений для города, здесь верх берут меркантильные, мелочные и пакостные интересы. Эти люди проявились, и, слава богу, — прокомментировал Юрий Бобрышев.

Напомним, 23 июня суд удовлетворил заявление Юрия Бобрышева и признал решение думы по отставке мэра Великого Новгорода незаконным. Депутаты намерены обжаловать данное решение в вышестоящей инстанции, поэтому пока говорить о возвращении Юрия Бобрышева в кресло градоначальника рано.

Добавим, Юрий Бобрышев отметил, что готов к переговорам, однако не рассчитывает, что сторонам конфликта удастся договориться.