В магазинах Санкт-Петербурга может появиться бренд «Новгородское — значит, хорошее»

На прошедших днях Новгородской области в Санкт-Петербурге новгородский губернатор Сергей Митин и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обсудили взаимоотношения между регионами в вопросе торговли. Сергей Митин заявил, что в магазинах Санкт-Петербурга может появиться бренд «Новгородское — значит, хорошее».

© Фото из архива Новгород.ру
© Фото из архива Новгород.ру

— Какие продукты питания жители Санкт-Петербурга будут получать? Из Финляндии, Прибалтики, Западной Европы, Америки? Очевидно, что ни свежего, ни натурального оттуда не привезешь. Да еще в условиях санкций и роста курса доллара. С другой стороны, рядом есть Новгородская область с экологически чистыми продуктами. Как сказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, «новгородское — значит, хорошее». По его словам, выгоднее работать с близким нам партнером, иметь с ним постоянный контакт», — приводит слова Сергея Митина пресс-центр регионального правительства.

По словам заместителя губернатора Санкт-Петербурга Александра Говорунова, власти города рекомендовали новгородскому бизнесу иметь кооперацию в своей среде, чтобы в Санкт-Петербурге было проще определяться с торговой сетью-партнером. «Если новгородских товаропроизводителей продовольствия объединить под каким-либо единым брендом, то это было бы лучше. Мы видим интерес у коллег. При обоюдной воле сторон мы сможем сделать это», — сказал Говорунов.

Сергей Митин добавил, что торговые предприятия Санкт-Петербурга заинтересованы в мясной продукции из Новгородской области.

Добавим, в ходе дней Новгородской области в Санкт-Петербурге губернатор Новгородской области заявил, что бывший военный аэродром под Великим Новгородом планируют сделать авиатранспортным терминалом, который сможет обслуживать лоукостеры.