55.5K

Форум регионов России и Белоруссии перенесен из Великого Новгорода в Сочи

II Форум регионов России и Белоруссии перенесен из Великого Новгорода в Сочи. Об этом интернет-порталу "Новгород.ру" сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

© Фото с сайта region.adm.nov.ru
© Фото с сайта region.adm.nov.ru

Сегодня, 9 июля, первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина и председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева находятся с рабочим визитом в Белоруссии, где приняли участие в заседании оргкомитета по подготовке к форуму.

Решение о переносе места проведения связано исключительно с масштабностью мероприятия и наличием готовой инфраструктуры (аэропорты, выставочные комплексы), которая позволит провести форум без вложений бюджетных средств, заявила Вероника Минина.

Она отметила, что та работа, которая начата в городе, будет продолжена.

Неважно, где будет проходить форум. Самое главное, что он пройдет и будет говорить о единстве России и Белоруссии, дружбы жителей наших государств, сказала Елена Писарева.

По ее словам, Великому Новгороду выпала большая честь, когда местом проведения форума был выбран именно он. «Замена проведена на достойный город, в котором буквально в прошлом году состоялась зимняя Олимпиада. Нам нужно быть готовыми к проведению крупных международных мероприятий», - отметила председатель областной Думы.

Напомним, II Форум регионов России и Белоруссии должен был пройти в Великом Новгороде 17-18 сентября.