Сокращённых сотрудников завода «Старорусприбор» трудоустроят в Великом Новгороде

С начала года ОАО «Завод «Старорусприбор» и ООО «Старорусприбор-проект» сократили больше ста сотрудников. Уволенным специалистам предлагают устроиться на работу в Великом Новгороде.

Бывшие работники старорусского завода могут трудоустроиться на ОАО «Контур» машиностроительной корпорации «Сплав». Завод производит трубопроводную арматуру и оборудование для атомных станций, нефтяной, газовой и химической промышленности.

По информации департамента труда и социальной защиты Новгородской области, уровень заработной платы на предприятии в 1,5-2 раза выше. Руководство завода готово обеспечить работой 75 человек, а также организовать ежедневную доставку работников из Старой Руссы и обратно. Тем, кто предпочтёт работу вахтовым методом, предоставят благоустроенное общежитие рядом с производством.

Напомним, с начала года о сокращении на работе предупреждены 3252 жителя Новгородской области. Порядка 1200 новгородцев обратились в службу занятости. На 15 июля 23 новгородских организации ввели режим неполного рабочего дня.