Новгородцы предлагают создать парк, в котором деревья будут сажать молодожёны

В ветке благоустройства в социальной сети новгородцы предложили городской администрации создать парк, в котором деревья высаживали бы молодожёны. По словам горожан, место отдыха можно назвать парком «Семьи, любви и верности».

© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

— Дерево будет расти долго и символизировать крепкую новгородскую семью. Более состоятельные семьи смогут устанавливать в парке скамейки с дарственными табличками или сажать более дорогие и ценные породы деревьев. Таким образом, мы не только создадим первый в России парк «Семьи, любви и верности», но и породим нашу русскую традицию, сажать дерево как символ крепкой и здоровой семьи. Необходимо сразу учесть, что данный парк должен иметь достаточно большую площадь, чтобы вмещать деревья многочисленных семейных пар, — написал в социальной сети новгородец Михаил Григорьев.

По его мнению, разбить такой парк можно было бы в районе Юрьевского шоссе или в Деревяницах. Напомним, ранее жители областного центра уже предлагали молодожёнам сажать деревья на берегу Волхова. Инициаторы новой традиции считают, что это может стать заменой символичным замкам на пешеходном мосту.

Добавим, недавно в Завокзальном микрорайоне Великого Новгорода начались работы по благоустройству «Парка 1150-летия». Территорию благоустроят к июлю следующего года.