Строители М-11 выполнят обеспыливание дорог в деревне, где жители перекрыли проезд большегрузам

ГОКУ «Новгородавтодор» потребовало от строителей М-11 выполнить обеспыливание дорог в деревне Горнецкое Маловишерского района. На выходных жители этого населённого пункта перекрыли дорогу большегрузам, которые возят стройматериалы для будущей платной трассы Москва — Санкт-Петербург.

© Фото Александра Бугоркова
© Фото Александра Бугоркова

Люди жалуются, что грузовики разбивают дороги и поднимают пыль. Своим пикетом они попытались привлечь внимание к проблеме и добиться, чтобы дороги обеспыливала поливомоечная техника.

— В адрес строителей трассы М-11 направлено обращение о необходимости проведения регулярных работ по обеспыливанию проезжей части в д. Горнецкое, — написал на форуме «Новгород.ру» первый заместитель начальника ГОКУ «Новгородавтодор» Сергей Голудец.

По его словам, «Новгородавтодор» добьётся, чтобы обеспыливание выполнили в ближайшие два-три дня. Сергей Голудец также сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру», что в организацию поступают жалобы от новгородцев по поводу ремонта дорог, которые используются при строительстве М-11. Ведомство направляет письма, а затем контролирует выполнение ремонтных работ. В этом году строители трассы провели ямочный ремонт ряда областных дорог.

Добавим, как прокомментировал житель д. Горнецкое Александр Бугорков, вчера, 24 августа, большегрузы во второй раз оборвали в деревне провода.