Мэр Великого Новгорода уволил директора «Городского хозяйства» Владимира Ерёмина

Вчера, 15 сентября, мэрия Великого Новгорода расторгла трудовой договор с директором МБУ «Городского хозяйства» Владимиром Ерёминым. Он возглавлял организацию 5 лет.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как прокомментировал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» Владимир Ерёмин, возможно, такое решение было принято мэром Юрием Бобрышевым из-за хозяйственных проблем.

— У нас и раньше были разногласия. Юрий Иванович со мной не разговаривал об увольнении. Мне об этом сообщил вице-мэр Алексей Афанасьев, сказал, что нужно написать заявление об уходе, я этого делать не стал. Но решение оспаривать не собираюсь, в контракте был предусмотрен пункт о расторжении по решению работодателя, — рассказал Владимир Ерёмин.

По информации пресс-центра мэрии, готовится распоряжение о назначении на эту должность Сергея Работуева. Он сейчас возглавляет МУП «Аварийная диспетчерская служба». Добавим, также вчера контракт был расторгнут с директором новгородского центра «Алые паруса» Галиной Харитоновой. Планируется, что сегодня на этот пост назначат депутата думы Великого Новгорода Константина Хиврича.