Весной следующего года в Великом Новгороде начнут ремонтировать здание театра драмы

К ремонту здания новгородского театра драмы приступят весной 2016 года. Как сообщили в пресс-центре регионального правительства, губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил об этом сегодня, 21 сентября, по время инспекции объектов на ул. Великая.

© Фото В.Левицкого с сайта region.adm.nov.ru
© Фото В.Левицкого с сайта region.adm.nov.ru

Напомним, летом рядом с театром драмы благоустраивали территорию: была заасфальтирована площадка и увеличена зелёная зона. Стоимость работ составила 6,5 млн рублей.

— Я благодарен коллективам драмтеатра, «Треста-2», которые выполняют работу по благоустройству. До начала зимнего сезона вся территория, прилегающая к драмтеатру, должна быть приведена в порядок. В течение зимы необходимо подготовить проектно-сметную документацию, аккумулировать денежные средства, чтобы с началом весны приступить к ремонту самого здания драматического театра и стоящих рядом сооружений, — сказал Сергей Митин.

На ул. Великая губернатор также осмотрел здание бывшей бани, которое в будущем хотят реконструировать под жилой дом. Был проинспектирован цокольный этаж. По словам властей, рабочим пришлось укреплять фундамент здания. До конца текущего года строение подведут под крышу, а в следующем году приступят к отделке помещений. Территорию от реконструируемого дома до театра драмы обещают привести в порядок к лету 2016 года.