Новгородские водители задолжали более 31 млн рублей по штрафам ГИБДД

Долги жителей Новгородской области по штрафам ГИБДД составляют более 31 млн рублей. На новгородских дорогах участились случаи, когда правила дорожного движения нарушают сотрудники транспортных компаний.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В управлении федеральной службы судебных приставов по Новгородской области на данный момент находится почти 30 тысяч исполнительных производств по взысканию штрафов за нарушение правил дорожного движения.

— Для многих уже привычным стало явление, когда недобросовестные водители имеют на своем «балансе» сразу несколько штрафов за превышение скорости, за не пристёгнутый ремень безопасности, за вождение в состоянии алкогольного опьянения, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Судебные приставы также отметили, что перевозчики стали чаще нарушать ПДД. В отношении некоторых транспортных компаний может возбуждаться сразу от 20 до 30 исполнительных производств по взысканию административных штрафов. Перевозчиков штрафуют и за несвоевременную уплату штрафов ГИБДД: каждое нарушение правил может обойтись транспортной компании в 10 тысяч рублей исполнительского сбора.