Арестованного вице-губернатора Виктора Нечаева собираются уволить из правительства Новгородской области

Вице-губернатора Новгородской области Виктора Нечаева, который обвиняется в мошенничестве, планируют уволить из регионального правительства. Трудовой договор расторгнут в ближайшее время.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Контракт будет расторгнут по инициативе работодателя. На сегодняшний день Виктор Нечаев не сокращён. Вопрос будет решён в ближайшие несколько дней, — прокомментировали корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в правительстве Новгородской области.

Ранее новгородские СМИ сообщали, что Нечаеву предлагали уволиться, но он отказался написать заявление об уходе по собственному желанию.

Напомним, 10 августа Виктор Нечаев был задержан в Москве при получении взятки в размере 3 млн рублей. По информации Следственного комитета России, чиновник предложил главе Шимского района Михаилу Некипелову организовать прекращение в отношении него уголовного преследования за 5,5 млн рублей. Адвокат арестованного просил главу региона Сергея Митина поручиться за Нечаева, защитник утверждал, что Некипелов сам обратился к вице-губернатору с просьбой.