37.4K

В Великом Новгороде выпал первый снег

Сегодня днем, 7 октября, в Великом Новгороде прошли осадки в виде мокрого снега с дождем. Этой осенью снег выпал в областном центре впервые. Однако он почти сразу же растаял.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Отметим, что сейчас на территории северо-запада установилась довольно холодная для этого времени погода. Ночью уже несколько дней наблюдаются заморозки. Резкое похолодание на Европейскую часть России принесли северные ветры, температура установилась ниже климатической нормы.

Согласно прогнозу Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни в нашем регионе даже возможна метель. Так, в пятницу, 9 октября, ожидаются небольшие осадки, ночью преимущественно в виде снега, днем мокрого снега. Местами слабая метель. Ветер северо-западный, северный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью составит 0...-5 градусов, днем 1...6. В субботу, 10 октября, ночью в большинстве районов, днем местами пройдут небольшие осадки. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 0...-5, днем 2...7.

Добавим, что согласно данным Гидрометцентра России, в середине октября в центре и на северо-западе нашей страны должно потеплеть, температура вернется в норму или даже установится выше средних значений.

Более подробно с прогнозом погоды можно познакомиться в соответствующем разделе, а за состоянием текущей погоды в режиме реального времени можно следить на странице проекта «За окном».