36.3K

Родственники солдат Великой Отечественной войны смогут получить копии наградных документов

На территории Северо-Западного федерального округа продолжает реализовываться проект «Герои Великой Победы». В Великом Новгороде в рамках проекта организована работа по архивному поиску и вручению копий наградных документов родственникам солдат.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

— Данный проект реализуется с целью создания фактографической основы и расширения базы источников изучения истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, формирования у подрастающего поколения интереса к событиям на примере военных подвигов родственников, принимавших участие в сражениях, содействия профилактики экстремизма, вовлечения молодых людей в добровольческую, общественно полезную и социально значимую деятельность, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре мэрии.

Решением вопросов, связанных с приемом заявок от граждан, желающих найти информацию о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и награжденных в данный период, занимается Зал воинской славы (Чудинцева ул., д. 11/62) и библиотека «Диалог» центра «Библионика» (Большая Московская ул., д. 37/9).

Желающие узнать больше о своих родственниках – участниках ВОВ могут позвонить по телефонам или направить запрос по электронной почте:

  • (8162) 94-87-64 – Зал воинской славы E-mail: zal53@mail.ru (Светлана Михайловна)
  • (8162) 63-17-10 – библиотека «Диалог» E-mail: oibs@mail.ru (Дарья, Татьяна)