Виктор Нечаев исключён из состава правительства Новгородской области

В четверг, 22 октября, перед началом заседания правительства Новгородской области губернатор Сергей Митин сообщил о ряде кадровых изменений.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Указом губернатора Новгородской области из состава правительства региона исключен Виктор Нечаев.

В соответствии с Уставом Новгородской области учреждена должность заместителя губернатора Новгородской области — заместителя председателя правительства Новгородской области. На нее назначен Владимир Варфоломеев.

Сергей Митин также сообщил, что с 22 октября 2015 года начинает работу новый орган исполнительной власти Новгородской области — комитет потребительского рынка Новгородской области. Он создан для реализации государственной политики в сферах торговой деятельности, производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. На должность председателя комитета назначена Татьяна Пашкова. Советником губернатора по вопросам привлечения инвестиций и импортозамещения стала Марина Ильинская.

Напомним, 10 августа Виктор Нечаев был задержан в Москве при получении взятки в размере 3 млн рублей. По информации Следственного комитета России, чиновник предложил главе Шимского района Михаилу Некипелову организовать прекращение в отношении него уголовного преследования за 5,5 млн рублей. Адвокат арестованного просил главу региона Сергея Митина поручиться за Нечаева, защитник утверждал, что Некипелов сам обратился к вице-губернатору с просьбой помочь в разрешении дела.