Опровержение на новость «Пациенты тубдиспансера в Великом Новгороде пожаловались на обед с червями»

Редакция интернет-портала «Новгород.ру» публикует опровержение на новость «Пациенты тубдиспансера в Великом Новгороде пожаловались на обед с червями», опубликованную 20 октября 2015 года.

В публикации сообщалось, что пациенты областного противотуберкулезного диспансера (ул. Парковая, 11) пожаловались на некачественное питание в стационаре больницы. В жалобе, направленной в контролирующие инстанции, которую подписали 25 человек, пациенты сообщили, что 2 октября во время обеда в одной из тарелок с супом были обнаружены черви. Обеспечивает питание в тубдиспансере ООО «Мед-Фуд».

По факту данной жалобы 16 октября новгородским Роспотребнадзором была проведена проверка, которая нарушений при приготовлении питания не зафиксировала.

— В наш адрес поступила жалоба. Мы эту жалобу уже рассмотрели. Представлены все документы, отобраны пробы продукции — на калорийность, по производственному контролю, также проверены все приготовления блюд согласно технологическим картам. Протоколы нам уже пришли. Факт не подтвердился, — прокомментировала интернет-порталу «Новгород.ру» заместитель начальника отдела санитарного надзора, регистрации и лицензирования Управления Роспотребнадзора по Новгородской области Светлана Кубанская.

Отметим, что компания «Мед-Фуд» занимается созданием комбинатов (цехов) питания в медицинских учреждениях с 2007 года. В Великом Новгороде «Мед-Фуд» обслуживает 3100 коек в том числе в НОКБ, детской областной больнице, роддомах, наркологическом, психоневрологическом диспансерах и других ЛПУ.

Редакция приносит извинения ООО «Мед-Фуд» и читателям в связи с опубликованием непроверенного материала.