Подрядчик просит перенести сроки открытия третьего моста в Великом Новгороде на июнь 2016 года

«Новгородавтодор» пытается через суд обязать подрядчика — «Мостостроительный трест №6» выполнить сроки контракта — сдать третий мост в Великом Новгороде к 31 октября 2015 года.

21 октября 2015 года.
21 октября 2015 года.

«Мостострой №6» выдвинул встречный иск к «Новгородавтодору» с требованием перенести срок сдачи объекта на 30 июня 2016 года.

Первое заседание по данным искам состоялось 23 октября.

— Представители ответчика указали на наличие объективных причин, препятствующих выполнению условий контракта в согласованные сроки. По итогам судебного заседания дело назначено к судебному разбирательству на 18 ноября 2015 года, — прокомментировали в пресс-службе Арбитражного суда Новгородской области.

Руководитель областного департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Петров подтвердил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру», что сроки сдачи моста переносятся. По словам чиновника, возник ряд вопросов, связанных с документацией.

Строительство моста ведёт филиал ОАО «Мостострой №6» — «Мостоотряд №75». Работы начались в 2010 году, но позже на год были приостановлены. Стоимость работ составляет порядка 8 млрд рублей. Мост предполагается назвать Деревяницким.

По информации СМИ, «Мостострой №6» находится в тяжёлой финансовой ситуации, предприятие в сентябре приступило к распродаже имущества.