33.0K

На ул. Псковской сбили 4-летнего ребенка

В минувшие выходные дни, 31 октября и 1 ноября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

В субботу, 31 октября, в 13.10, на ул. Псковская, 38, водитель (мужчина 1976 г.р.), управляя автомобилем Шевроле Нива, совершил наезд на пешехода, мальчика 2011 г.р., который переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Ребенок находился с дедушкой, но, видимо, вырвался, подробные обстоятельства выясняются. В результате ДТП мальчик с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой, ушибом подбородка доставлен в детскую областную больницу.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие выходные дни 218 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 6 водителей задержаны в нетрезвом состоянии.

Сегодня утром, 2 ноября, около 09.00 произошло ДТП на ул. Нехинская,1. Рядом с нерегулируемым пешеходным переходом женщина-водитель автомобиля Хендай Гетц сбила женщину, перебегавшую проезжую часть. Пострадавшая получила травмы ноги.