Новгородка, отправленная в Санкт-Петербург после ЧП на «Акроне», находится в реанимации

Жительница Великого Новгорода, доставленная в клинику Санкт-Петербурга после отравления аммиаком на «Акроне», сейчас находится в реанимации. Её состояние оценивается как тяжёлое.

— Состояние пациента, доставленного с ожоговой травмой 28 октября из г. Великий Новгород тяжёлое, стабильное без отрицательной динамики. Пациент находится в отделе анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии центра. Оказывается вся необходимая медицинская помощь. Срок проведения лечения не определён, — прокомментировали интернет-порталу «Новгород.ру» в ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова» МЧС России.

Напомним, ЧП на ОАО «Акрон» произошло утром 28 октября. Специальной комиссией проводится расследование причин несчастного случая, по предположению следственных органов, во время плановых работ на трубопроводе с аммиаком была нарушена техника безопасности. В новгородском департаменте здравоохранения ранее сообщали о стабильном состоянии четырёх мужчин, которые после ЧП лечатся в отделении травматологии новгородской областной клинической больницы.