Мэр Великого Новгорода о ремонте дорог: нарушены все сроки

Сегодня, 3 ноября, на пресс-конференции для журналистов мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев рассказал о ходе ремонта дорог в этом году.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Дороги на сегодняшний день заканчивают. Пока мы приняли примерно 60% дорог, остальные пытаемся сдавать, — прокомментировал Бобрышев.

По его словам, будет жёсткий общественный и лабораторный контроль. Пока погода способствует работе ремонтных предприятий.

— Сразу говорю, нарушены все сроки. До 1 сентября должны были закончить. Подрядчик один и тот же, что на улице Луговая, которая ведёт к «Аркажской слободе» от улицы Псковской. Мы встречались с владельцами этой компании, договорились, нашли варианты организации подъезда к четырём домам. Если вдруг чудо случится, и они будут введены, мы готовы к этому, подъезд там будет. Мы бы хотели, чтобы дома сдали, конечно. Но на сегодняшний день ситуация там сложная, насколько я знаю. «Сбербанк» занимается поиском подрядчика, чтобы закончить строительство, — сказал мэр.

Градоначальник также отметил, что там, где дороги и тротуары ремонтируют новгородские подрядчики, нареканий нет. Власти надеются заставить и петербуржцев завершить все работы.

Напомним, в текущем году капитальный ремонт был произведён на въездах в город со стороны Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова. Под текущий ремонт попали ряд улиц, входящих в Окольный вал города, улицы Большая Московская, Кочетова, Коровникова. На ремонт дорог Великому Новгороду дополнительно выделили 150 миллионов рублей из областного бюджета.