Прокуратура просит дать правовую оценку телефонным переговорам Шалмуева и сенатора Кривицкого

Представители прокуратуры обратились в суд с просьбой вынести в адрес руководителя СК РФ частное постановление, в соответствии с которым следователи должны будут дать правовую оценку действиям сенатора Дмитрия Кривицкого.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе областной прокуратуры, поводом для данного обращения послужила информация, полученная при изучении телефонных разговоров между вице-губернатором Арнольдом Шалмуевым и сенатором от Новгородской области Дмитрием Кривицким. Часть из этих переговоров не была изучена на стадии предварительного следствия.

Напомним, вчера сторона гособвинения озвучила свои требования наказания для фигурантов «дорожного дела». Для Арнольда Шалмуева гособвинение запросило наказание в виде 9 лет 3 месяцев исправительной колонии со штрафом в размере 700 тысяч рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на 2 года 10 месяцев.

Напомним, речь идёт о хищении из бюджета более 15 млн рублей, предназначенных для ремонта и содержания дорог в Новгородкой области. По версии следствия в 2012-2013 годах членами группы была разработана и реализована преступная схема хищения бюджетных средств. Уголовное дело насчитывает свыше 260 томов.