Мэра Великого Новгорода обяжут убрать незаконную парковку напротив Ярославова дворища

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку автомобильной парковки, сделанной на месте газона напротив Ярославова дворища. В ответе на обращение участников общественного движения «Новый город» сотрудник ведомства сообщила, что мэру Великого Новгорода Юрию Бобрышеву внесено представление об устранении нарушений.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Напомним, летом этого года новгородцы обнаружили, что на месте газона по ул. Большая Московская, д.10 планируется организация парковки. Позже в городской администрации прокомментировали, что парковку делают без соответствующего разрешения. Горожане потребовали обязать виновных восстановить газон за собственный счёт и произвести работы по озеленению.

— Однако при производстве по указанному делу об административном правонарушении структурными подразделениями администрации Великого Новгорода не приняты достаточные меры по привлечению виновного лица к ответственности. До настоящего времени действенных мер, направленных на восстановление территории общего пользования также не принято — самовольная парковка не демонтирована, газон и зелёные насаждения не восстановлены. Мэру Великого Новгорода внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении, — написала исполняющая обязанности прокурора города Татьяна Дубровина.

Информация о результатах рассмотрения данного представления станет известна после декабря текущего года.