По улицам Великого Новгорода проедут эвакуаторы с разбитыми в ДТП машинами

Завтра, 15 ноября, в Великом Новгороде пройдёт ряд мероприятий, посвящённых Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Акции, призванные отдать дань памяти погибшим в авариях и привлечь внимание общества к проблемам сохранения жизни, пройдут по всей стране.

© Фото с сайта gibdd.ru
© Фото с сайта gibdd.ru

В 10:30 стартует автопробег «За безопасность дорожного движения ради жизни!». Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области, по областному центру проедет колонна с эвакуаторами, на которых разместят повреждённые в ДТП автомобили. Внимание водителей и прохожих также будут привлекать баннерами с лозунгами о соблюдении правил дорожного движения.

В 12:00 на площади Победы-Софийская начнётся мероприятие, в рамках которого запланировано выступление официальных лиц, творческие номера, а также флешмоб. Участники акции выстроятся в символическую надпись «НЕТ ДТП!» с черно-белыми шарами, а затем запустят их в небо. С 12:30 сотрудники ГИБДД будут разъяснять новгородцам процедуру оформления дорожно-транспортного происшествия по европротоколу. Напомним, изменения в ПДД вступили в силу с 1 июля 2015 года.

Горожане также смогут посмотреть выставку приборов, стоящих на вооружении Госавтоинспекции. На установленном видеоэкране будут демонстрироваться видеосюжеты, посвящённые дню памяти, статистические данные дорожно-транспортных происшествий в Новгородской области, памятные листы с именами и указанием возраста погибших в ДТП в Новгородской области, а также социальные видеоролики.

Добавим, в связи с мероприятиями с 12:00 ч. до 13:00 будет закрыто движение автотранспорта по площади Победы-Софийская (с разрешением для транспорта правого поворота с ул. Газон на ул. Людогоща).