Власти Великого Новгорода не нашли виновного в строительстве парковки напротив Ярославова дворища и сами восстановят газон

Мэрия Великого Новгорода не смогла оштрафовать виновного в строительстве незаконной гостевой парковки напротив Ярославова дворища. Восстанавливать газон в этом месте собираются в следующем году за счёт муниципальных средств.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Напомним, о том, что на ул. Большая Московская вместо газона хотят сделать парковку, сообщили общественники в июле этого года. Выяснилось, что власти не давали разрешения, и стоянка была организована незаконно. Участники движения «Новый город» обратились в прокуратуру, которая внесла мэру Юрию Бобрышеву представление об устранении нарушений. Новгородцы настаивали на обязании инициатора парковки восстановить газон за свой счёт.

В ответе на обращение новгородца вице-мэр Алексей Афанасьев пояснил, что специалистами контрольно-административного управления городской администрации в отношении собственника здания был составлен протокол об административном правонарушении. Его направили на рассмотрение комиссии.

— Административная комиссия рассмотрела материалы и вынесла постановление о прекращении производства по делу за отсутствием доказательств вины собственника. В связи с отсутствием в управлении сведений о лице, осуществившем строительство парковки, привлечение к административной ответственности не представляется возможным, — сообщил вице-мэр Великого Новгорода Алексей Афанасьев.

По его словам, городским комитетом по управлению ЖКХ и охране окружающей среды в МБУ «Городское хозяйство» было направлено письмо с просьбой о включении восстановления газона в перечень работ на 2016 год.