На постах ГИБДД под Великим Новгородом останавливают дальнобойщиков

Сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы с дальнобойщиками об ответственности за участие в несанкционированных пикетах.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, сегодня, 30 ноября, на постах ГИБДД останавливают водителей большегрузного транспорта. Сотрудники Госавтоинспекции переписывают данные о машине и номер накладной при наличии груза.

Мероприятие проводится в связи с всероссийской акцией протеста против системы «Платон», которая была запланирована на 30 ноября. По информации федеральных СМИ, акция может не состояться, так как многие дальнобойщики к этой дате не смогли добраться из регионов до столицы. Водителей останавливают на постах ГИБДД, производятся задержания.

Добавим, дальнобойщиков останавливали под Великим Новгородом и в выходные дни, 28 и 29 ноября. Подробности смотрите в видео.

Напомним, система взимания платы с грузовиков с разрешенной максимальной массой 12 тонн «Платон» заработала в России с 15 ноября 2015 года. Внедрение системы сопровождалось акциями протеста дальнобойщиков в различных регионах. 28 ноября согласованный пикет прошёл в Великом Новгороде.