Новгородцы попросили мэрию решить проблему с ночным дрифтом на парковке «Мармелада»

В ветке благоустройства Великого Новгорода в социальной сети горожане обратились к властям с просьбой решить проблему с шумным ночным дрифтом на парковке около ТРЦ «Мармелад».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Данный вопрос озвучивался ещё на публичных слушаниях, посвящённых новому торгово-развлекательному центру. Тогда чиновники ответили, что за этим будет следить охрана «Мармелада».

— Я предлагал сделать какие-то архитектурные препятствия, чтобы парковка была малоудобна для дрифтинга, представители застройщика обещали обдумать этот вопрос. Но видимо только подумали, и на этом всё закончилось, — написал новгородец Максим.

Кроме того, жители Великого Новгорода попросили обязать застройщика обустроить вокруг здания тротуары и восстановить тротуар на ул. Боткина, где расположена парковка для посетителей «Мармелада». По словам новгородца Георгия, сейчас к жилым домам, зданию Пенсионного фонда, наземному железнодорожному переходу людям приходится идти по проезжей части.

— Присоединяюсь к обращениям по поводу парковки вдоль Боткина. Сейчас там и ходить, и парковаться неудобно, есть риск ДТП. Вдоль улицы должен быть тротуар для транзитного движения пешеходов. Судя по плану, который был представлен на публичных слушаниях, парковочных мест здесь быть не должно, — сообщила новгородка Анна.


Напомним, «Мармелад» открылся в Великом Новгороде 12 декабря. Его строительство началось в апреле 2011 года, но из-за различных нарушений и отсутствия лицензии неоднократно приостанавливалось.