За новогодние праздники в Великом Новгороде произошло 106 ДТП

С 1 по 10 января в Великом Новгороде было зарегистрировано 106 дорожно-транспортных происшествий. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, одно из них со смертельным исходом.

3 января на ул. Нехинская водитель, женщина 1956 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21074, по неустановленной причине выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автобусом Мерседес Бенц, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ скончался на месте, пассажир автомобиля ВАЗ, женщина 1944 года рождения, с политравмой доставлена в новгородскую областную клиническую больницу, где от полученных травм скончалась.

Всего в областном центре 949 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 16 водителей задержаны в нетрезвом состоянии, 13 человек отказались от прохождения медосвидетельствования. Напомним, в области было задержано около ста пьяных водителей.

В настоящее время в Великом Новгороде серьёзных ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.