В праздничные дни число туристов в новгородском информационном центре выросло на 23%

С 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года туристский информационный центр «Красная Изба» в Великом Новгороде посетили 3427 человек, сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на комитет по туризму и зарубежным связям. Рост турпотока составил 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Планировалось, что в общей сложности на новогодние каникулы в город приедут порядка 30 тысяч гостей. Данные по количеству визитов в новгородские гостиницы и хостелы станут известны в конце этой недели.

— Об уровне внутреннего и въездного туризма в Великом Новгороде можно судить по хорошей загрузке гостиниц в декабре и новогодние дни. С повышением качества оказываемых туристских услуг развивается и сопутствующая инфраструктура, — сказала председатель городского комитета по туризму и зарубежным связям Ольга Васильева.

Вскоре в региональном правительстве на заседании совета по туризму обсудят проблемы и перспективы формирования новых турпродуктов, совершенствования дорожной и транспортной инфраструктуры, придорожного сервиса, повышения качества услуг, продвижения Новгородской области на внутреннем туристском рынке. Областные чиновники собирают предложения новгородцев для дальнейшего рассмотрения.