В Великом Новгороде появились два новых сквера и лесопарк

Реестр наименований элементов улично-дорожной сети и градостроительных планировочных элементов Великого Новгорода пополнился мостом, двумя скверами и лесопарком. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре мэрии.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Чиновники официально утвердили названия лесопарка «Славенская роща» (между ул. Посольская и р. Волхов на Торговой стороне), а также Деревяницкого моста, который соединяет Лужское шоссе и ул. 20 Января. Кроме того, в областном центре появился сквер Александра Панкратова (у дома № 37 по ул. Рогатица на Торговой стороне) и сквер на Гзени (набережная реки Гзень на Софийской стороне).

По информации городского комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов, на сегодняшний день всего в реестре 305 наименований элементов улично-дорожной сети Великого Новгорода и 30 планировочных элементов. Планировочными элементами являются историко-географические территории, например, Сметанинская мыза и Красное поле, заповедники историко-культурного наследия — кремль и Перынский скит. Также в их число входят семь городских кладбищ, парки, три сквера, аллея и лесопарк.