2159

На первенстве Северо-Запада по плаванию новгородцы завоевали 13 медалей

Новгородские спортсмены выиграли 13 медалей разного достоинства на чемпионате и первенстве СЗФО по плаванию, который завершился вчера, 4 февраля, в Сыктывкаре. Об этом сообщает областной департамент по физкультуре и спорту.

© Фото представлено департаментом физической культуры и спорта по Новгородской области

В эстафете 4 по 100 метров вольным стилем новгородская команда заняла третье место. В личном первенстве Евгений Гальченко выиграл бронзу в заплыве на 50 метров вольным стилем и золото на дистанции в 100 метров. На дистанции 200 метров вольным стилем первое место занял Георгий Гальченко.

Команда девушек выиграла бронзу в эстафетах 4 по 100 и 200 метров вольным стилем и бронзу в заплыве 4 по 100 — комбинированным стилем. Среди девушек новгородка Ксения Василёнок выиграла пять серебряных медалей. Она приплыла второй на дистанциях 50 метров вольным стилем, 50, 100 и 200 метров на спине и 50 метров баттерфляем. На дистанции в 100 метров бронзу завоевала Дарья Шибарова.

По результатам соревнований на чемпионат России прошли отбор Евгений Гальченко и Ксения Василёнок. Остальные спортсмены выступят в марте в Обнинске, чтобы отобраться на главный турнир страны.

Подробные результаты можно посмотреть на сайте Всероссийской федерации плавания.