«Газпром» продолжит бесплатно поставлять газ на мемориал «Вечный огонь славы»

АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» будет и дальше бесплатно поставлять газ на мемориал «Вечный огонь славы», который находится в новгородском кремле. Об этом сообщили «Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По словам директора ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» Андрея Белова, в прошлогоднем договоре на поставку газа прилагалось дополнительное соглашение, по которому газ к мемориалу «Вечный огонь славы» поставлялся бесплатно. В этом году его прикреплено не было. Сейчас договорённость о заключении дополнительного соглашения достигнута.

Мэр Юрий Бобрышев добавил, что данная ситуация сложилась из-за недопонимания служб городской администрации и «Газпрома».

Также компания обеспечит непрерывную подачу газа для мемориалов в Старой Руссе, Валдае, Боровичах и Чудово.


Напомним, вчера, 10 февраля, глава города Юрий Бобрышев сообщил на совещании в мэрии, что в «Городское хозяйство» от АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» поступило письмо с требованием заплатить за газ, поставляемый на мемориал «Вечный огонь славы». За свои услуги в 2016 году компания попросила заплатить 288 тысяч рублей.

Градоначальник назвал такую просьбу «некрасивой и кощунственной», заявив, что власти примут все возможные меры, чтобы огонь на мемориале продолжал гореть.