Новгородская область получит более 330 миллионов на развитие животноводства

Министерство сельского хозяйства России распределило субсидии в размере 25,8 млрд рублей между 78 субъектами страны. Соответствующий документ опубликован сегодня, 17 февраля, на сайте правительства РФ.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Субсидии предоставляются в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

Новгородская область получит 332,5 млн рублей. Эти деньги пойдут на софинансирование расходов, связанных с возмещением части процентной ставки по кредитам на развитие животноводства, переработки, а также развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции. Больше всего на развитие отрасли получит Белгородская область — 3,1 млрд рублей. Наименьшую субсидию выделили Еврейской автономной области — 56,5 тысяч рублей.

Кроме того, Минсельхоз распределил 5,5 млрд рублей, выделенных на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства. В списке регионов, которые получат субсидию, Новгородской области нет.


Напомним, на прошлой неделе Министерство сельского хозяйства распределило между субъектами страны почти 18 млрд рублей, предназначенных для развития сельского хозяйства. Новгородской области выделено почти 30 млн рублей: 4,1 млн рублей на развитие молочного скотоводства и 25,3 млн — на развитие растениеводства. На развитие сельских территорий региона в этом году направят 428 млн рублей из областного и федерального бюджетов.