В Новгородской области разбилась насмерть 28-летняя женщина-водитель

В понедельник, 7 марта, и за минувшие сутки на территории Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и два получили ранения различной степени тяжести.

7 марта в 11:15 на 87 км ФАД «Великий Новгород — Псков» (Солецкий район) водитель, мужчина 1973 года рождения, управляя автомобилем MITSUBISHI L200, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения придорожный кювет с последующим опрокидыванием и наездом на опору ЛЭП. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом позвоночника доставлен в Солецкую ЦРБ.

Сегодня, 9 марта, в 00:15 на 60 км автодороги «Шимск — Невель» в деревне Марфино Старорусского района водитель, женщина 1988 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21150, не справилась с управлением и совершила съезд в правый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

Ещё одно учётное ДТП зарегистрировано в Великом Новгороде.

В праздничные дни сотрудниками ГИБДД области было пресечено 1676 нарушений правил дорожного движения, 91 водитель задержан за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 3 женщины, двое — с признаками наркотического опьянения. В отношении десяти водителей, допустивших повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии, возбуждены уголовные дела. Всего за два месяца этого года в регионе выявлено 655 нетрезвых водителей, из них 108 водителей повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.