На публичных слушаниях хвойнинцы выступили против установки фигуры Ленина

На прошлой неделе в посёлке Хвойная Новгородской области прошли публичные слушания по вопросу установки фигуры Владимира Ленина рядом с местным домом культуры. Большинство участников слушаний проголосовали против данного предложения.

Как сообщили корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в комитете городского хозяйства администрации Хвойнинского района, в обсуждении приняли участие 126 человек. Предложение поддержали 32 жителя, «против» выступили 70 хвойнинцев. Многие высказали мнение, что в посёлке достаточно одного бюста Ленина, который расположен в центре Хвойной. Вторую фигуру предложено передать в музей или установить в другом поселении.


Напомним, заявление о необходимости восстановить фигуру Ленина поступило от местных коммунистов. Ранее эта фигура была установлена рядом с ДК, но потом её демонтировали.

Добавим, строители, ремонтирующие здание фабрики «Крестецкая строчка» подозреваются хищении советских реликвий, в том числе пятидесятикилограммового бюста Ленина. По информации пресс-службы предприятия, о пропаже стало известно на днях, но кража была совершена ещё в декабре прошлого года. Похищенные вещи, среди которых, знамёна, портрет и бюст Ленина, часы с боем, злоумышленники отвезли в антикварную лавку на трассе М10. В отношении работников возбуждено уголовное дело.