Театр «Малый» проведёт актёрские мастер-классы для новгородской молодёжи

В новгородском театре для детей и молодёжи «Малый» 21 и 23 марта подростки смогут поучаствовать в актёрских мастер-классах «Театральные игры». Мероприятия пройдут в рамках «Театрального марафона», который стартует в Великом Новгороде в понедельник, 14 марта.

© Фото из архива театра «Малый»
© Фото из архива театра «Малый»

— Это первый экспериментальный лабораторный опыт, когда мы впускаем молодёжь познакомиться с театром через основы, через «Театральные игры». <…> Что такое театральный тренинг? Это попытка настроить свой организм на индивидуальное восприятие мира. Нам бы очень хотелось продолжать потом этот опыт, — прокомментировала художественный руководитель театра «Малый» Надежда Алексеева.

Мастер-классы будут представлять актрисы «Малого» Марина Вихрова и Кристина Машевская. Они организуют занятия для детей от 9 лет и для подростков от 14 лет.

— Мы представим накопленный за время учёбы и работы в театре опыт театрального тренинга, когда каждый ребёнок сможет попробовать себя в роли начинающего артиста и сможет окунуться в мир театральной игры. Я надеюсь, что этот опыт как-то сможет им помочь в их обыденной жизни, и они смогут за короткий часовой мастер-класс перенять что-то для себя, попробовать раскрепоститься, открыть свои границы, — рассказала актриса Кристина Машевская.

Чтобы принять участие в «Театральных играх» нужно предварительно подать заявку. Стоимость мастер-класса составит 150 рублей. Подробности по тел. 65-54-53