На праймериз «ЕР» по выборам в думу Новгородской области заявились Сергей Бусурин и Алексей Костюков

Сегодня, 15 марта, в региональном отделении «Единой России» начали принимать документы для участия в предварительном партийном голосовании по отбору кандидатов в думу Нвогородской области. О своём намерении участвовать в праймериз заявили два человека.

Первым документы для участия в предварительном партийном голосовании в областную думу подал Сергей Бусурин. Он работает управляющим по социальным вопросам ОАО «Акрон», занимает должность заместителя секретаря регионального отделения партии, является депутатом Новгородской областной думы. Также в голосовании собирается участвовать первый заместитель секретаря новгородского регионального отделения «Единой России», управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Новгородской области Алексей Костюков.

Документы и заявления, предоставленные претендентами, организационный комитет рассмотрит на ближайшем заседании 16 марта.


Напомним, в предварительном голосовании по отбору кандидатур для последующего выдвижения в депутаты Государственной Думы примут участие член Совета Федерации от Новгородской области Александр Коровников, преподаватель Новгородского агротехнического техникума Лилия Бородай, член Союза архитекторов России, пенсионер Игорь Александров. В пятницу, 11 марта, документы предоставил директор Новгородского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» Александр Филиппов. Предварительное партийное голосование «Единой России» пройдёт в мае.