На митинг, посвящённый второй годовщине присоединения Крыма, пришло более трёх тысяч человек

Сегодня, 18 марта, в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская прошёл митинг-концерт «Россия — Крым — единство!», посвященный второй годовщине присоединения Республики Крым к Российской Федерации.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, на митинге присутствовали более трёх тысяч человек. На мероприятие пришли представители различных политических партий и движений. Также на митинге присутствовал мэр города Юрий Бобрышев, которому недавно Следственный комитет не разрешил выехать в Санкт-Петербург на торжественный спуск субмарины «Великий Новгород».

Смотреть фоторепортаж «Вторая годовщина присоединения Крыма»

Новгородцы на митинг пришли с плакатами: «Я люблю Крым», «Один народ — единая страна», «Крым Весна Россия» и другими. На нём они поделились своими мнениями по поводу вхождения Крыма в состав России.

— Я считаю, что решение о присоединении Крыма было правильное. А введённые против нас санкции только подталкивают к развитию внутреннего производства и сельского хозяйства. Всё-таки можно порадоваться за жителей Крыма. Конечно, нам вместе стало немного сложно, но, думаю, что всё будет хорошо, — считает новгородка Юлия.

Девушка также добавила, что на митинг она пришла с работы добровольно, но озвучить название организации отказалась.

— Мы за то, чтобы у нас был один большой и дружный народ. Чтобы люди жили счастливо, знали, что их любят и чтобы мы сами были любимы этими же людьми. Возвращение Крыма в Россию я считаю правильным, потому что такие страны, как Украина, Россия Белоруссия и страны Прибалтики имеют общую историю. Я за то, чтобы они были вместе, но считаю неправильным присоединение какой-то отдельной части государства против воли той страны, которой эта часть принадлежала, — поделился мнением студент новгородского университета Илья.

Стоит отметить, что митинг проходил в 16:00, то есть в рабочее время, но из-за того, что было холодно, новгородцы пробыли на нём не больше часа.


Напомним, 18 марта 2014 года состоялось подписание договора о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов (Республики Крым и города федерального значения Севастополя).