Юный новгородец прошёл слепое прослушивание в шоу «Голос.Дети»

Новгородец Ярослав Буравченко прошёл слепое прослушивание в шоу «Голос.Дети».

Выступление Ярослава Буравченко (скриншот передачи). © Первый канал
Выступление Ярослава Буравченко (скриншот передачи). © Первый канал

Ярослав спел вокализ Авраама Островского «Я очень рад, ведь, наконец, возвращаюсь домой», который впервые исполнил Эдуард Хиль. Позже эта песня получила в народе название «Трололо». Ближе к концу песни из трёх наставников к мальчику повернулся Леонид Агутин.

— Леонид Агутин — это тот наставник, к которому я хотел изначально. На сцене я думал: «Не повернутся, ну и ладно», и тут поворачивается Леонид, — рассказал Ярослав после выступления.

По словам Ярослава, эту песню он выбрал случайно, напевая её на одной из репетиций. А перед выступлением он пригласил зрителей в Великий Новгород.


Напомним, Ярослав Буравченко проходил отборочный тур шоу «Голос.Дети» ещё в прошлом году. Тогда организаторы пообещали его взять в следующий сезон. Ярослав Буравченко начал заниматься вокалом с 5 или 6 лет. Сейчас он часто выступает на концертах в Великом Новгороде и за рубежом, в том числе и с сольными концертами. Мальчик — лауреат всероссийских и международных музыкальных конкурсов. В 2014 году он завоевал приз зрительских симпатий на конкурсе «Поколение next».